ул. Дмитрия Ульянова, 42с1
Корзина0
Магазин: Москва, Варшавское ш., 69/1
Офис: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 42с1
shop@soyuzceramica.ru (розница)
manager@soyuzceramica.ru (опт)
Пн-Сб: 10:00 — 20:00
Вс: 10:00 — 18:00
+7 (495) 117-97-17(розница)
telegramwhatsapp

Акции и скидки
% АкцииСделают ваши покупки более приятными
3D дизайн
3D дизайнВсем клиентам наших магазинов
Возврат
30 дней на обмен и возвратВозврат товара надлежащего качества
Работаем без выходных
Работаем без выходныхМагазины и оптовый отдел работают 7 дней в неделю

Творчество Тулуз-Лотрека, воплощённое в серии «Бланше»

25.10.2021

«Мулен Руж», самое известное в Европе и во всем мире парижское кабаре, впервые открылось для посетителей 6 октября 1889 года. Произошло это на бульваре Клиши, и с тех пор множество туристов, приезжающих в Париж, считают своим долгом обязательно побывать на этом бульваре.

Однако далеко не все знают, что название «Мулен Руж» тесно связано с именем прославленного французского живописца Анри де Тулуз-Лотрека. А между тем именно он создал множество своих работ, в которых так или иначе отражена яркость «Мулен Руж». Будучи поклонником этого кабаре, Тулуз-Лотрек отразил в своем творчестве его новизну и оригинальность. В результате знаменитость «Мулен Руж» во многом определил талант французского художника.

Серия керамоплитки «Бланше» входит в коллекцию «Мечты о Париже», и вы можете сами убедиться, что она выдержана именно в той плакатной манере, которой отличалось творчество самого Тулуз-Лотрека. Некоторая плоскость рисунка, нестандартные композиционные находки и размашистость линий особенно оригинально смотрятся в моноцветном решении. Классический формат 9,9х20 см дополнен коллажным декором. А фирменная плакатная техника Тулуз-Лотрека приведет в восторг поклонников его таланта. В наших магазинах вы сможете приобрести керамическую плитку, наполненную истинно французским шармом.

Творчество Тулуз-Лотрека, воплощённое в серии «Бланше»
Творчество Тулуз-Лотрека, воплощённое в серии «Бланше»
Творчество Тулуз-Лотрека, воплощённое в серии «Бланше»