ул. Дмитрия Ульянова, 42с1
Корзина0
Магазин: Москва, Варшавское ш., 69/1
Офис: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 42с1
shop@soyuzceramica.ru (розница)
manager@soyuzceramica.ru (опт)
Пн-Сб: 10:00 — 20:00
Вс: 10:00 — 18:00
+7 (495) 117-97-17(розница)

Акции и скидки
% АкцииСделают ваши покупки более приятными
3D дизайн
3D дизайнВсем клиентам наших магазинов
Возврат
30 дней на обмен и возвратВозврат товара надлежащего качества
Работаем без выходных
Работаем без выходныхМагазины и оптовый отдел работают 7 дней в неделю

Небольшая ванная комната: как сделать ее визуально просторнее

19.12.2020
Небольшая ванная комната: как сделать ее визуально просторнее

Кажется, что тема оформления санузлов и небольших ванных комнат никогда не потеряет своей актуальности. Наверное, каждому хочется по крайней мере зрительно увеличить ванную комнату и сделать ее более функциональной. Керамическая плитка – наиболее практичный отделочный материал для помещений с повышенной влажностью. На рынке представлены тысячи разнообразных вариантов керамики, которые удовлетворяют требованиям потребителя. Одним из лидеров в керамическом мире по праву является фабрика KERAMA MARAZZI, продукция которой считается эталоном качества и стиля. Широкий ассортимент предлагаемого компанией керамической плитки для ванных комнат поражает своей эстетикой и разнообразием.

Некоторые правила позволят увеличить вам небольшое пространство и сделать его уютнее:

1. Не стоит пренебрегать тщательным продумыванием оформления стен. Выгоднее будут смотреться светлые, чистые цвета и оттенки керамики. С помощью цветовой гаммы можно с легкостью добиться желаемого эффекта. Если планируется комбинировать несколько оттенков, то лучше постараться избежать резких переходов, которые, наоборот, визуально уменьшат вашу ванную. Дизайнеры рекомендуют выбирать пастельные оттенки, которые гармонично смотрятся с классическим белым, голубым или зеленым цветами.

2. Выбирайте формат керамического покрытия, соразмерный объему ванной комнаты. Крупноформатные плиты подойдут только для минималистического стиля. Плитка форматом не более 15х15 см – наиболее часто встречающийся вариант оформления, но компания КЕРАМА МАРАЦЦИ предлагает и другие форматы плит для оформления ванной комнаты.

3. Для пола лучше выбирать облицовку более крупными однотонными плитами в светлом оттенке. Эффектным и оригинальным вариантом станет оформление пола мозаикой, которая создаст вид цельного покрытия.

4. Большие зеркала – еще один важный элемент для зрительного увеличения пространства.

5. Можно использовать для ванной специальное прозрачное стекло, вместо классической шторки.

6. Не забывайте об акцентах. Можно сделать контрастные межплиточные швы или выделить яркими оттенками небольшую нишу или одну стену. Точечный декор также не создаст перегрузки и подчеркнет «характер» помещения.

Сантехнику и мебель для ванной комнаты вы также можете приобрести в официальных магазинах или через наш официальный интернет-магазин KERAMA MARAZZI.